Бронирование фар

 

Протирая грязное стекло вы как наждачной бумагой царапаете лаковый слой, что в дальнейшем приводит к замутнению и снижению эффективности освещения на 20 -30%

Что такое бронирование?

Это нанесение защитной, полиуретановой пленки на стекло фар автомобиля. Она защищает не только существующий лаковый слой от истирания, но и от ударов камней с дороги.

Что входит в работу?

  • Полировка (если фары не новые)
  • Нанесение защитной пленки 3M Scotchgard Pro
  • Отстой автомобиля не менее 12 часов в теплом боксе

Как эксплуатировать?

Теперь у вас есть защита стекла и лака, но не забывайте, что пленка тоже имеет свойство царапаться. Именно такая у нее и задача принимать агрессивную среду на себя и сохранять оптику, но жизнь защиты можно продлить если иногда делать легкую полировку. Также стоит напоминать работникам автомойки, что нанесена пленка. Если соблюдать расстояние струи не менее 50см от поверхности, что потенциально может сделать подрыв края. По хорошему они обязаны это делать с любым автомобилем вне зависимости от наличия защитной пленки. Однако поток автомобилей, дешевизна рабочей силы и усталость могут сыграть роковую роль. Подобное случается не часто, но бывает. Кстати с полиуретаном 3M Scotchgard Pro таких проблем практически не случается. Он имеет весьма крепкий клей. 

Как снимать пленку?

Скорее всего это делать не потребуется, поскольку 3M Scotchgard Pro имеет длительную эксплуатацию. Если вам все таки потребовалось снять не переживайте. Ее нужно слегка подогреть феном и потянуть. Клея не останется.